ОПГ заработала 16 миллионов тенге в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПГ заработала 16 миллионов тенге в Карагандинской области Фото politeka.net

В Карагандинской области пресекли деятельность организованной преступной группы, которая более двух лет занималась незаконным игорным бизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по финансовому мониторингу Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области пресекли деятельность организованной преступной группы, которая более двух лет занималась незаконным игорным бизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по финансовому мониторингу Казахстана.

"В период с января 2018 года по май 2020 года ОПГ в составе пяти человек организовала семь незаконных игровых точек в городах Жезказган и Сатпаев. При этом сумма извлеченного дохода составила более 16 миллионов тенге. В результате оперативных мер из незаконного оборота изъято около 200 единиц игрового оборудования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Департамента экономических расследований по Карагандинской области. На сегодняшний день уголовное дело по данному факту направлено в суд с утвержденным обвинительным актом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети