Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2015 15:03

Опорные конструкции рухнувшего моста в Алматы не пострадали - "Базис"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Строительная компания "Базис", выступающая генеральным подрядчиком рухнувшего в Алматы моста, заявила, что все основные опорные несущие конструкции не пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на распространенное сообщение компании.


Строительная компания "Базис", выступающая генеральным подрядчиком рухнувшего в Алматы моста, заявила, что все основные опорные несущие конструкции не пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на распространенное сообщение компании.

"Все основные опорные несущие конструкции не пострадали. Инцидент произошел с опалубкой и временными конструкциями, которые поддерживают пролеты строения в период строительства. Значительная часть строительных материалов сохранена. Государственного ущерба не будет никакого, все затраты будут покрыты за счет строительной компании "Базис" как генерального подрядчика", - говорится в заявлении компании.

Также компания сообщила, что поддерживает связь с 11 пострадавшими рабочими, которые сейчас находятся в больнице, и взяла на себя расходы по их лечению. "Мы постоянно поддерживаем связь с ними, с их родственниками и медицинским персоналом. Состояние всех рабочих стабильное и не вызывает опасений. Компания взяла на себя расходы по их лечению, дальнейшей реабилитации (если таковая потребуется) и уже выплачивает денежную компенсацию", - отметили в компании "Базис".

Напомним, 24 апреля в Алматы на пересечении проспектов Рыскулова и Саина рухнул строящийся мост. Сообщалось, что при обрушении пострадали 20 человек, 10 пострадавших были госпитализированы. "Базис" отмечает, что компания незамедлительно среагировала на происшествие. На место немедленно выехали специалисты и руководство компании.

"На данный момент на объекте работают инженеры и команда строителей. Компанией предприняты все необходимые меры по устранению последствий и оценке случившегося", - отмечается в их сообщении. Кроме того, была создана специальная комиссия, которая круглосуточно работает на объекте. "Как только причины инцидента будут известны, компания выложит их в открытый доступ. Мы уверены, что это произойдет в самое ближайшее время", - отмечается в сообщении.

В компании "Базис" добавили, что работы по возведению развязки будут проходить в штатном режиме. "Планируемое время завершения строительства второе полугодие 2016 года", - заявили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети