Оправданный чиновник вернулся к своей должности в акимате Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оправданный чиновник вернулся к своей должности в акимате Мангистау Канат Жумабаев. Фото:gov.kz

Оправданный по приговору суда Канат Жумабаев вернулся на должность руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Оправданный по приговору суда Канат Жумабаев вернулся на должность руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата региона, Канат Жумабаев снова занимает пост руководителя Управления спорта и физкультуры Мангистауской области и уже проводит рабочие мероприятия.

"Канат Жумабаев вернулся официально к работе 19 июля 2023 года", - сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области.

Отметим, что на время следственных действий и судебного процесса обязанности главы облспорта исполнял чемпион мира по дзюдо Айбек Имашев.

Напомним, Канат Жумабаев был задержан в августе 2022 года на своем рабочем месте, когда он работал руководителем Управления физической культуры и спорта Мангистауской области. По данным источника, чиновника подозревали в хищении бюджетных средств.

В конце мая Актауской суд вынес Канату Жумабаеву оправдательный приговор.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети