Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 01:45

Опровержение материала, опубликованного 22 сентября 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 сентября 2015 года Tengrinews опубликовал статью о ходе рассмотрения дела Серика Ахметова Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области.


22 сентября 2015 года Tengrinews опубликовал статью о ходе рассмотрения дела Серика Ахметова Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области.

После публикации нашей редакции поступили претензии о спорности некоторых фактов, изложенных в материале. Для редакции Tengrinews интересы наших читателей и партнеров, а так же приоритеты ответственной журналистики  всегда находились на первом месте. Поэтому данная ситуация нас крайне обеспокоила.

Наша редакция незамедлительно начала внутреннее расследование для выяснения истины. В результате внутреннего расследования выяснилось, что при подготовке данного материала была нарушена технология работы редакции и допущен ряд упущений, в частности: в день слушаний журналисты нашего издания не присутствовали лично в зале суда и для подготовки статьи воспользовались информацией, предоставленной источником, который в последствии не смог подтвердить ее достоверность.

В процессе подготовки и выхода вышеупомянутой статьи были нарушены ряд внутренних правил и процедур по проверке поступающей информации, что недопустимо для нашего сайта. Отметим, что с самого начала для нашего издания была важна беспристрастность и объективность при предоставлении информации. Редакция  Tengrinews приносит свои искренние извинения Серику Ахметову, за то что недостоверная информация попала на страницы сайта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети