Опубликован черный список для дольщиков Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опубликован черный список для дольщиков Нур-Султана Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Подчеркивается, что все сделки в этих ЖК, в том числе предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования, являются недействительными.

"Напоминаем, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 КоАП, а также статье 214 УК за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

По всем имеющимся вопросам следует обращаться в ГУ "Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан" по адресу: Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, 8. Информацию можно также получить, позвонив по телефонам: 8 (7172) – 55-04-28, 55-04-30", - сказано в сообщении.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети