Оружие нашли у участников несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оружие нашли у участников несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы - МВД Фото ©Tengrinews.kz

У некоторых участников митингов в Нур-Султане и Алматы изъяли дымовые шашки и оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 


У некоторых участников митингов в Нур-Султане и Алматы изъяли дымовые шашки и оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 

"6 июля, в праздничный день, в городах Нур-Султан и Алматы были организованы попытки проведения несанкционированных митингов. Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации. Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан", - заявили в Министерстве внутренних дел.


6 июля. Нур-Султан. Проспект Республики

"В этой связи органами внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка. Организаторы и активные участники доставлены в подразделения полиции. У отдельных лиц были изъяты дымовые шашки и травматическое оружие", - добавили в ведомстве.  

Как подчеркнули в МВД, задержание нарушителей проводилось максимально корректно, специальные средства не применялись.


Фото ©Tengrinews.kz


6 июля. Алматы. Фото ©Tengrinews.kz


6 июля. Алматы. Фото ©Tengrinews.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети