15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Осадки и ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осадки и ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие дни Фото с сайта: almaty.tv

Пасмурная погода с осадками и ветром ожидается в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Пасмурная погода с осадками и ветром ожидается в Казахстане в ближайшие три дня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток циклоны и атмосферные фронты, перемещающиеся через территорию Казахстана, будут удерживать пасмурную погоду с осадками и порывистым сильным ветром на всей территории республики. Вместе с осадками ожидаются туманы, в северной половине Казахстана метели и гололед, температура воздуха выше климатической нормы, на севере около нее", - рассказали специалисты.

Ранее метеорологи рассказали, какая погода ожидается 20 марта, в день выборов депутатов Парламента. По словам синоптиков, в воскресенье, 20 марта, большая часть республики будет находиться под влиянием активного циклона. "Он обусловит неустойчивый характер погоды - во многих регионах пройдут осадки. Также усилится ветер, местами до 15-20 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Хорошая, ясная погода порадует в этот день лишь жителей восточных и юго-восточных регионов. Температура воздуха днем прогреется до плюс 3-8 градусов, на востоке до 0 градусов", - сообщили специалисты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -28
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети