15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ощутимое понижение: заморозки надвигаются на юг Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ощутимое понижение: заморозки надвигаются на юг Казахстана Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 28, 29 и 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 28, 29 и 30 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали метеорологи, северо-западный антициклон, смещаясь через территорию Казахстана, сохранит погоду преимущественно без осадков.

"И если северные регионы уже готовы к холодам, то жителей южных областей только ожидает ощутимое понижение температуры воздуха. Подпитываемый холодными северными потоками, антициклон принесет первые заморозки в ночные часы в Жамбылской и Алматинской областях, а также в области Жетысу. Ожидается, что столбики термометров зафиксируют отрицательные температуры не только на поверхности почвы, но и в воздухе", - рассказали синоптики.

Напомним, ранее синоптики рассказали, чего ожидать казахстанцам от погоды в сентябре. По их прогнозам, в первый месяц осени погода в большинстве областей республики ожидается прохладная и дождливая, лишь на западе страны в начале сентября почти не будет осадков.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети