Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2018 15:00

Особые налоговые услуги для аксакалов введут в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В УГД по Жетысускому району Алматы для посетителей внедрят несколько пакетов услуг, в числе которых бесплатный чай и присмотр за детьми. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.


В УГД по Жетысускому району Алматы для посетителей внедрят несколько пакетов услуг, в числе которых бесплатный чай и присмотр за детьми. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

Пакет "Почетный" - с удобной зоной для представителей старшего поколения, которых основательно обслуживает близкий по возрасту инспектор за чашкой чая.

Пакет "Старт" предназначен для начинающих предпринимателей для получения разъяснений налогового законодательства.

Для налогоплательщиков с детьми предусмотрен пакет "Балапан" - родители могут получить необходимые услуги, пока их малыши играют в детском уголке.

Пакет "Социальный" предоставляется на первом этаже и предназначен для обслуживания населения с ограниченными возможностями, но активно занимающегося предпринимательской деятельностью.

Пакет "Профи" - выделена отдельная зона для конфиденциальности, где профессиональные бухгалтера могут на паритетных условиях общаться с опытными сотрудниками.

Пакет "Прогресс" предусматривает получение услуг в терминале и предназначен для активных пользователей электронными госуслугами, но не имеющих компьютеров или Интернета.

"В ходе ремонта здания УГД по Жетысускому району, построенного в 1982 году, проведена реконструкция операционного зала и терминалов самообслуживания. Теперь ежедневно в этом районе получают государственные услуги более 500 налогоплательщиков. В Центре посетителей встречает справочный модератор, обслуживание осуществляется посредством электронной очереди. В здании расположены зоны ожидания, оборудованные диванами и детским уголком. Предусмотрены пандус для подъема и туалет для лиц с ограниченными возможностями. Также в здании работает АО "Казпочта", где осуществляется прием платежей от населения по всем видам коммунальных услуг и налоговых платежей в бюджет", - прокомментировали в ведомстве.

Сообщается, что в текущем году также планируется проведение капитального ремонта и реконструкции других Центров оказания услуг Алматы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети