Останки животных нашли на берегу реки в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Останки животных нашли на берегу реки в Алматинской области Кадры из видео

На берегу реки Усек в Алматинской области местные жители обнаружили множество останков крупного рогатого скота, передает корреспондент Tengrinews.kz


На берегу реки Усек в Алматинской области местные жители обнаружили множество останков крупного рогатого скота, передает корреспондент Tengrinews.kz

Видео со зловонной находкой опубликовано на странице krishakz_official в Instagram. Как сообщается в публикации, на берегу реки Усек в Панфиловском районе Алматинской области, где купаются дети и взрослые, обнаружена груда костей и шкур домашних животных. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от krisha.kz (@krishakz_official)

"Здесь была большая куча, ее уже давно смыло по реке. Скотомогильник здесь устроили. Это все стекает вниз по реке, ниже моста, там люди купаются. Бывает, что детям в рот вода попадает. Вот сколько здесь лежит останков крупного рогатого скота. Это полная антисанитария. Вот как у нас опасно купаться на Усеке", - говорит голос за кадром. 

Названы безопасные для купания места в Алматинской области

В акимате Алматинской области сообщили, что останки уже убрали. 

"На данном участке нет официального скотомогильника. Сотрудники коммунальных служб очистили участок", - сказал пресс-секретарь акимата Алматинской области Галымурат Жукел. 

В комментариях к посту некоторые пользователи отметили, что речка сильно загрязнена, на берегу нередко можно встретить мусор и стекла.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети