Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2022 15:02

Остановку в виде пожарного авто установили в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановку в виде пожарного автомобиля установили в Акмолинской области


Остановку в виде пожарного автомобиля установили в Акмолинской области

В Щучинске Бурабайского района состоялось открытие остановки в виде пожарного автомобиля, передает управление внутренней политики со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

По информации профильного ведомства, таким образом пожарные хотят привлечь внимание жителей Щучинска к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Также на остановке размещена наглядная информация о том, как можно освоить профессии спасателей и пожарных. Есть подробная инструкция по поступлению в Академию гражданской защиты имени М. Габдуллина – единственный вуз в Казахстане, где готовят квалифицированных офицеров с высшим образованием.

В Акмолинской области это единственная остановка в виде пожарной машины. Данная остановка будет полезна в качестве информационной помощи по разъяснению жителям и гостям основных норм и требований пожарной безопасности.

"Хочу поблагодарить вас за такой подход к нашей работе. Это тренд, который пошел по республике. Вы в Акмолинской области первые, кто открывает данную пожарную остановку в пожарной тематике. Это в первую очередь, конечно же, для того, чтобы обратить внимание наших жителей на личную безопасность, безопасность имущества, безопасность детей, родных и близких. Находясь в этой остановке, люди будут ознакамливаться с профилактикой пожарной безопасности. Это один из важных методов проведения профилактических работ, которые доступны для любого жителя", – отметил начальник областного ДЧС Нурлан Атыгаев в своем выступлении на открытии объекта.

К слову, каждый человек должен осознавать всю серьезность знаний пожарной безопасности. Знания пожарной безопасности - это закон жизни для людей, потому что в настоящее время вокруг нас очень много легко воспламеняемых предметов. Нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, они могут спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких знакомых и не только.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети