Оставленную в туалете поселка Акши малышку запретили передавать родственникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оставленную в туалете поселка Акши малышку запретили передавать родственникам Фото с ilvest.ru

Оставленную в туалете поселка Акши малышку запретили передавать родственникам, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на представителей лечебно-профилактической работы Алматинской региональной детской клинической больницы, где сейчас на лечении находится ребенок.


Оставленную в туалете поселка Акши малышку запретили передавать родственникам, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на представителей лечебно-профилактической работы Алматинской региональной детской клинической больницы, где сейчас на лечении находится ребенок.

Новорожденная девочка была выброшена собственной матерью в выгребную яму в поселке Акши в Алматинской области. 

Сейчас девочка постепенно начинает набирать вес и находится под наблюдением врачей. Как сообщили в больнице, малышке сделали документы и дали имя - Карлыгаш. Врачи пока не собираются ее выписывать.

"Девочка плохо сосет, поэтому мы должны сейчас научить ее кушать. Потом только будет решаться вопрос о ее переводе. Органы опеки запретили нам передавать Карлыгаш родственникам. Так что, переведем ее в дом малютки, если родственники захотят ее забрать, они должны будут обратиться в органы опеки и в правоохранительные органы", - заявил в интервью корреспондентам заместитель директора по лечебно-профилактической работе Арман Тойбеков. 

Напомним, девочка была найдена в уличном туалете 4 июля. Ребенок был доставлен в областную больницу. Через три дня была задержана мать новорожденной - 24-летняя Алтынай Акжолтаева. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.01   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +33
Актау +26
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +26
Костанай +41
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети