Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2019 13:35

Осужден экс-глава отдела Управления строительства Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

За взятку осужден бывший руководитель юридического отдела Управления строительства Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


За взятку осужден бывший руководитель юридического отдела Управления строительства Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Проведенное антикоррупционной службой Алматинской области досудебное расследование в отношении бывшего руководителя юридического отдела ГУ "Управление строительства Алматинской области" Бисерік Е.Б. установило его вину в получении взятки в размере свыше 1,5 миллиона тенге от руководства частной компании за продление срока отправления заявки на включение в реестр недобросовестных участников госзакупок, завладении мошенническим путем денежными средствами компании в размере 3,5 миллиона тенге, покушении на хищение денежных средств в размере 8,5 миллиона тенге, а также неоднократного подстрекательства к даче взятки судьям специализированного экономического суда в размере свыше 3,5 миллиона тенге и руководителю Управления строительства области в размере 8,5 миллиона тенге.

6 сентября 2019 года Талдыкорганский городской суд за получение взятки и подстрекательство к даче взятки, мошенничество назначил Бисерік наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети