Осужден водитель троллейбуса, насмерть сбивший пешехода в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужден водитель троллейбуса, насмерть сбивший пешехода в Алматы

В Алматы осудили водителя троллейбуса, в начале 2020 года насмерть сбившего пешехода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы осудили водителя троллейбуса, в начале 2020 года насмерть сбившего пешехода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Согласно материалам уголовного дела, водитель в тот момент болел. По словам заместителя начальника Управления дознания ДП Алматы Салтанат Хишанло, в тот день он ехал на исправном троллейбусе Neoplan Kazakhstan Young Man JNP6120GDZ по улице Сатпаева в восточном направлении.

Около 23:00 в опасных условиях (интенсивное движение транспортных средств, темное время суток) он не сбросил скорость до безопасной и не принял своевременных мер для торможения. В результате выехал с проезжей части на парковочную зону с южной стороны дороги. Здесь он врезался в припаркованные авто и сбил 32-летнего пешехода. Последний скончался на месте.

Водителя приговорили к 2,5 года колонии.

Напомним, трагедия произошла 5 января.

Названа возможная причина смертельного ДТП с троллейбусом в Алматы

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети