15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Освобождены все захваченные административные объекты в 4 городах Казахстана - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Освобождены все захваченные административные объекты в 4 городах Казахстана - КНБ Фото ©REUTERS

Комитет национальной безопасности заявил об освобождении всех захваченных террористами административных объектов в четырех городах Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности заявил об освобождении всех захваченных террористами административных объектов в четырех городах Казахстана, передает Tengrinews.kz.

В комитете сообщили, что по состоянию на 10 января 2022 года ситуация в Казахстане стабилизирована и находится под контролем.

"С позиции республиканского и региональных оперативных штабов по борьбе с терроризмом нейтрализованы очаги террористических угроз. Освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорда, Талдыкорган и Тараз. Обеспечена безопасность особо важных, стратегических объектов и мест хранения оружия, боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным КНБ, проводятся зачистки мест возможного укрытия боевиков и участников массовых беспорядков, осуществляется фиксация и сбор следов преступной деятельности.

"Призываем всех граждан оказать содействие органам правопорядка в установлении лиц, причастных к террористической деятельности. В добровольном порядке сдавать огнестрельное оружие и боеприпасы, похищенные в ходе массовых беспорядков", - добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.83  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе 1
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети