15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

От петард в Алматы пострадали более 20 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

От петард в Алматы пострадали более 20 человек Фото из архива Tengrinews.kz

По данным станции скорой медицинской помощи Алматы в новогоднюю ночь с различными травмами за медицинской помощью обратился 21 человек, 15 из обратившихся - дети, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


По данным станции скорой медицинской помощи Алматы в новогоднюю ночь с различными травмами за медицинской помощью обратился 21 человек, 15 из обратившихся - дети, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Возраст пострадавших колеблется от двух до 44 лет. Из 21 случая: в 12 - петарда взорвалась в руках, в девяти - петарды, изменив траекторию полета, попали на различные части тела. Зафиксировано 11 случаев ожога глаз, шесть случаев ожога лица, четыре - различных участков тела.

"В преддверии Нового года ДЧС совместно с ДВД Алматы организованы рейды по местам несанкционированной продажи пиротехнических изделий, в ходе которых было изъято 3 400 килограммов контрафактной пиротехники. ДЧС Алматы еще раз просит соблюдать меры безопасности", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным ведомства, от петард в Алматы не зарегистрировано ни одного пожара.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау -2
Актобе -25
Атырау -12
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -8
Кызылорда -18
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети