От взрыва гранаты пострадали два военнослужащих - Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

От взрыва гранаты пострадали два военнослужащих - Минобороны Иллюстративное фото

В Министерстве обороны сообщили о двух военнослужащих, пострадавших от взрыва гранаты во время учений в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве обороны сообщили о двух военнослужащих, пострадавших от взрыва гранаты во время учений в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Военнослужащие срочной службы воинской части 99116 Кошелев С.В. и Жаманбаев Б.А. получили травмы в результате подрыва гранаты на учебном полигоне. Компетентными органами проводится расследование. На месте работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-правоохранительных органов", - прокомментировал руководитель департамента информации и коммуникаций Министерства обороны Данияр Альжанов.

"Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной версии, травмы были получены в результате нарушения военнослужащим мер безопасности", - добавил он.

Данияр Альжанов также отметил, что по поручению министра обороны 21 июля планируется транспортировка Сергея Кошелева на военном борту в Нур-Султан.

Ранее СМИ сообщали о пострадавшем от взрыва гранаты Сергее Кошелеве. Он потерял один глаз, ему ампутировали руку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 6
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -13
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети