Отца "шымкентского мажора" осудили на 11 лет колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отца "шымкентского мажора" осудили на 11 лет колонии Фото с сайта Otyrar.kz

В уголовном суде Туркестанской области завершилось дело в отношении Ерехана Сулейменова, известного в криминальном мире как "Ероха Туркестанский", а также получившего широкую "популярность" как "отец шымкентского мажора", пишет Otyrar.kz.


В уголовном суде Туркестанской области завершилось дело в отношении Ерехана Сулейменова, известного в криминальном мире как "Ероха Туркестанский", а также получившего широкую "популярность" как "отец шымкентского мажора", пишет Otyrar.kz.

Суд установил, что еще с 2009 года Сулейменов обложил данью одного из крупнейших предпринимателей Туркестана. Угрожая расправой над бизнесменом и его детьми, Сулейменов ежемесячно получал от потерпевшего по 10 тысяч долларов. В общей сложности предприниматель выплатил порядка 214 миллионов тенге.

Суд признал Ерехана Сулейменова виновным в вымогательстве и мошенничестве в особо крупных размерах и назначил ему наказание в виде 11 лет в колонии максимальной безопасности (строгий режим). Суд также удовлетворил иск потерпевшего на сумму 213 миллионов 888 тысяч тенге.

Осужденному предоставлено 2 месяца для добровольного исполнения исковых требований. Приговор пока не вступил в законную силу.

Исмаил Сулеймен стал известен на всю страну, когда в августе 2016 года, будучи за рулем кабриолета, сбил группу рабочих (одного из них насмерть) на проезжей части в центре Шымкента и вышел на свободу по амнистии. История вызвала общественный резонанс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети