15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау Фото:depositphotos.com

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд Мангистауской области.


Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд Мангистауской области.

Суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области рассмотрел дело в отношении мужчины за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетних детей (часть 2 статьи 127 КоАП).

В суде рассказали, что 15-летняя дочь мужчины 17 дней без уважительных причин пропускала занятия в школе. Ранее подсудимый уже привлекался к административному взысканию по подобной статье.

"В судебном заседании Ж. полностью признал вину, раскаялся в содеянном и просил суд назначить минимальное наказание. Санкция части 2 статьи 127 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 15 МРП либо административный арест на срок до пяти суток", - сообщили в суде.

В итоге мужчина был признан виновным по части 2 статьи 127 КоАП, и в качестве административного взыскания на него наложен административный штраф в размере 55 380 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Ранее суд в Мангистауской области рассмотрел дело в отношении казахстанки, 11-летняя дочь которой избила 13-летнюю девочку.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети