Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау Фото:depositphotos.com

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд Мангистауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец попросил судью не арестовывать его из-за прогулов дочери в школе в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на суд Мангистауской области.

Суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области рассмотрел дело в отношении мужчины за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетних детей (часть 2 статьи 127 КоАП).

В суде рассказали, что 15-летняя дочь мужчины 17 дней без уважительных причин пропускала занятия в школе. Ранее подсудимый уже привлекался к административному взысканию по подобной статье.

"В судебном заседании Ж. полностью признал вину, раскаялся в содеянном и просил суд назначить минимальное наказание. Санкция части 2 статьи 127 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 15 МРП либо административный арест на срок до пяти суток", - сообщили в суде.

В итоге мужчина был признан виновным по части 2 статьи 127 КоАП, и в качестве административного взыскания на него наложен административный штраф в размере 55 380 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Ранее суд в Мангистауской области рассмотрел дело в отношении казахстанки, 11-летняя дочь которой избила 13-летнюю девочку.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети