Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2017 17:22

Отец и сын, оставшиеся без ног после ДТП, отсудили у виновника 4 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Возмещение морального вреда в размере четырех миллионов тенге получат отец и сын, которым ампутировали ноги в результате ДТП, сообщает Уральская Неделя.


Возмещение морального вреда в размере четырех миллионов тенге получат отец и сын, которым ампутировали ноги в результате ДТП, сообщает Уральская Неделя.

Как сообщается, истцы просили взыскать с виновника ДТП 5 565 525 тенге, из них 1 565 525 тенге за причинение материального ущерба и 4 000 000 тенге в качестве компенсации морального вреда.

В судебном заседании ответчик, признав иск частично в части материального вреда, в остальной части иска просил отказать.

"Суд, исследовав материалы дела, субъективно оценив тяжесть причиненных моральных страданий и телесных повреждений, повлекших инвалидность второй группы, учитывая материальное состояние, семейное положение и возраст ответчика, а также исходя из принципов добросовестности, разумности и справедливости, удовлетворил исковое заявление частично, взыскав с ответчика в пользу истцов материальный ущерб в размере 1 157 243 тенге и моральный вред - 2 842 757 тенге, всего 4 000 000 тенге", - отмечает издание. 

При этом уголовное дело в отношении водителя, виновного в ДТП, прекращено ввиду амнистии в честь 25-летия независимости РК .

ДТП произошло в середине ноября прошлого года.  Нурлан и Адильхан Кабдыкаировы возвращались домой, когда их автомобиль сломался. Отец и сын поставили авто на обочину и начали его ремонтировать, в этот момент на обочину выехал водитель на ВАЗ 2109 и наехал на отца и сына. Обоим пострадавшим ампутированы ноги.  Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети