15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Откроем на селе 700 новых медицинских объектов - программа Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Откроем на селе 700 новых медицинских объектов - программа Токаева

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева посетили Туркестанскую область.


Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева посетили Туркестанскую область.

Так, в Туркестане состоялась встреча с общественностью, аксакалами и лидерами общественного мнения региона, на которой присутствовало порядка 350 человек. Особое внимание в разговоре с избирателями было уделено блоку предвыборной программы кандидата, посвященному развитию регионов и улучшению социальной инфраструктуры на селе.

Руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев в ближайшее время предлагает кардинально решить ряд вопросов социального обеспечения граждан, в том числе в сельской местности.

"Будет разработана концепция развития сельских территорий, предполагающая не только экономические инициативы, но и существенное улучшение социальных услуг. Качественная медицинская помощь будет оказываться в каждом городе, районном центре, крупном селе. В сельской местности будут открыты 700 новых медицинских объектов, укомплектованных профессиональными кадрами и современным оборудованием. В целом специализированной и высокотехнологичной медпомощью будет обеспечено более четырех миллионов сельчан", - сказал Ерлан Кошанов.

Далее на площадке одной из местных теплиц члены РОШ рассказали местным аграриям и сельской молодежи о мерах по повышению производительности сельского хозяйства, отраженных в предвыборной программе.

В течение 7 лет на развитие сельскохозяйственной кооперации с охватом более 1 миллиона сельчан планируется направить 1 триллион тенге. В кооперативное предпринимательство будет вовлечена половина всех личных подсобных хозяйств, в результате чего в сельском хозяйстве появится более 350 тысяч качественных рабочих мест. Молодым предпринимателям на конкурсной основе будет предоставляться льготное кредитование под 2,5 процента годовых.

В этот же день члены штаба посетили строящийся Ледовый дворец, пообщавшись со строителями. В ходе встречи, на которой присутствовало более 100 человек, члены РОШ акцентировали внимание на приоритетах кандидата по поддержке людей труда. Так, будет обеспечено создание конкурентной и безопасной трудовой среды, в которой права работников будут защищены жестким государственным надзором и сильными профсоюзами.

Tengrinews
Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети