Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2019 16:24

Открытие Open Akimat: Кульгинов и Шпекбаев провели прием граждан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате района Есиль с участием градоначальника столицы Алтая Кульгинова и председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева состоялось открытие Open Akimat.


В акимате района Есиль с участием градоначальника столицы Алтая Кульгинова и председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева состоялось открытие Open Akimat.

Глава государства на заседании Национального совета общественного доверия отметил, что нужно переходить на новые стандарты управленческой культуры. "Open Akimat позволит местной власти стать более сервисной, снимет барьеры между населением и госслужащими", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Так, в Open Akimat горожанам оказывают услуги по принципу одного окна. Жители смогут получать консультации сотрудников Жилстройсбербанка, жилищного фонда, центра занятости, "Казпочты" и районного акимата.

"Практика показывает, что люди хотят прийти и сами услышать ответы на свои вопросы от сотрудников. Сделали все открыто, чтобы люди видели прозрачность. Знали и могли отслеживать, что, например, места в детских садах, жилье люди получают только строго по законной очереди. Схем обхода нет", - сказал Кульгинов.

Помимо этого, в зале есть специальные кабинеты по приему граждан и отдел регистрации актов гражданского состояния (регистрация брака, усыновление, бракоразводные процессы и так далее). Кульгинов и Шпекбаев провели прием граждан на базе Open Akimat и взяли в работу вопросы обратившихся. В зале для удобства горожан также оборудовали детский уголок, библиотеку и зону самообслуживания.

Open Akimat реализован в рамках проекта "Астана - адалдық алаңы". Прием граждан проводится на системной основе в городском и районных акиматах, в Центре поддержки института семьи "Жанұя".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети