Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 16:58

Открытие универсального спорткомплекса состоялось в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый спортивный гигант расположился в сельском округе Райымбек Карасайского района. В торжественной церемонии открытия принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов.


Новый спортивный гигант расположился в сельском округе Райымбек Карасайского района. В торжественной церемонии открытия принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов.

Как отметил глава региона, спорт – это важная составляющая имиджа страны и главная часть работы по укреплению здоровья населения.

"Спорт и физкультурное движение являются одним из значимых приоритетов государственной политики. Об этом неустанно говорит Президент страны Касым-Жомарт Токаев, поручая создавать все условия для развития спорта и привлечения населения к здоровому образу жизни", – говорит Амандык Баталов.

Стоит отметить, что "Нұр-Аман" – это универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс для единоборств и силовых видов спорта, в котором созданы все условия для занятий боксом, борьбой, дзюдо, тхэквондо, тяжелой атлетикой, футболом.

По словам Амандыка Баталова, на сегодня в регионе действует более 3 тысяч спортивных сооружений и 37 спортивных школ. Для исполнения поручений Главы государства в регионе ведется активная работа по реализации спортивных учреждений. Одним из которых считается спорткомплекс в Карасайском районе.

На строительство масштабного объекта "Нұр-Аман" было выделено более 1 миллиарда 782 миллионов тенге. Он расположился на площади 1,6 гектара. Его реализация стала возможной благодаря поддержке государственно-частного партнерства.

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из трех основных блоков. В первом из них расположен универсальный зал для занятия борьбой и боксом. Там же у будущих чемпионов есть возможность тренироваться по таким видам спорта, как дзюдо, муайтай, кроссфит и многим другим.

На цокольном этаже комплекса "Нұр-Аман" расположены душевые комнаты, помещения прачечной, залы для проведения занятий по танцам, настольному теннису и различным видам оздоровительной гимнастики. А в третьем блоке есть зал для игр в мини-футбол, волейбол, гандбол с трибунами на 325 посадочных мест.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети