Открыться летникам разрешат в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Открыться летникам разрешат в Алматы Фото:elements.envato.com

Летние площадки кафе и ресторанов скоро возобновят работу в Алматы. Таков итог прошедшей встречи акима города с бизнес-сообществом после введения строгих ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РПП "Атамекен". 


Летние площадки кафе и ресторанов скоро возобновят работу в Алматы. Таков итог прошедшей встречи акима города с бизнес-сообществом после введения строгих ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РПП "Атамекен". 

Бакытжан Сагинтаев пообещал рассмотреть меры поддержки бизнеса в период локдауна.

"Сегодня мы с главным санврачом Алматы обсуждали вопрос касательно летников, где по итогам встречи  решено возобновить работу летних площадок, соответствующие изменения будут внесены в постановление", - сказал Сагинтаев.

Также принято решение возобновить в Алматы работу пилотного проекта Ashyq.

Члены регионального совета РПП подняли вопросы о предоставлении поддержки государством. В частности, они предложили прямое финансирование из бюджета на зарплаты сотрудников, покрытие  арендных платежей на время действия запретов и ограничений,  выплаты за каждый день вынужденного простоя предприятий.

По словам акима Алматы, ведутся переговоры о мерах поддержки по налогам и этот вопрос прорабатывается вместе с правительством. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 17
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети