Открыться летникам разрешат в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Открыться летникам разрешат в Алматы Фото:elements.envato.com

Летние площадки кафе и ресторанов скоро возобновят работу в Алматы. Таков итог прошедшей встречи акима города с бизнес-сообществом после введения строгих ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РПП "Атамекен". 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летние площадки кафе и ресторанов скоро возобновят работу в Алматы. Таков итог прошедшей встречи акима города с бизнес-сообществом после введения строгих ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РПП "Атамекен". 

Бакытжан Сагинтаев пообещал рассмотреть меры поддержки бизнеса в период локдауна.

"Сегодня мы с главным санврачом Алматы обсуждали вопрос касательно летников, где по итогам встречи  решено возобновить работу летних площадок, соответствующие изменения будут внесены в постановление", - сказал Сагинтаев.

Также принято решение возобновить в Алматы работу пилотного проекта Ashyq.

Члены регионального совета РПП подняли вопросы о предоставлении поддержки государством. В частности, они предложили прямое финансирование из бюджета на зарплаты сотрудников, покрытие  арендных платежей на время действия запретов и ограничений,  выплаты за каждый день вынужденного простоя предприятий.

По словам акима Алматы, ведутся переговоры о мерах поддержки по налогам и этот вопрос прорабатывается вместе с правительством. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -29
Кокшетау -28
Костанай -5
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети