Отмена закона о Елбасы: Сенат избрал депутатов для комиссии

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отмена закона о Елбасы: Сенат избрал депутатов для комиссии Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутаты Сената определили членов совместной комиссии палат Парламента для признания утратившим силу Конституционного закона "О Первом Президенте - Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты Сената определили членов совместной комиссии палат Парламента для признания утратившим силу Конституционного закона "О Первом Президенте - Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе пленарного заседания спикер Сената Маулен Ашимбаев заявил, что в соответствии с новым порядком каждая из палат должна определить кандидатуры, входящие в состав комиссии.

"В соответствии с поправками в Конституцию Парламент принимает конституционные законы на совместном заседании палат. В соответствии с новым порядком каждая из палат должна до совместного заседания определить кандидатуры, входящие в состав комиссии, а также содокладчика", - сказал Ашимбаев.

В пресс-службе Сената сообщили, что в состав комиссии вошли сенаторы Владимир Волков, Султанбек Макежанов и Дуйсенгазы Мусин.

Ранее Конституционный суд постановил признать утратившим силу закон о Елбасы.

Совместное заседание палат Парламента Казахстана пройдет 13 января 2023 года в 10:00 в Астане.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети