Отменил уроки в гололед: В отделе образования Темиртау разъяснили ситуацию с директором лицея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отменил уроки в гололед: В отделе образования Темиртау разъяснили ситуацию с директором лицея Директор лицея Игорь Пашин. © youtube/Новости города Темиртау

В отделе образования Темиртау прокомментировали ситуацию с прекращением трудовых отношений с директором лицея, отменившим занятия во время дождя и сильного гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В отделе образования Темиртау прокомментировали ситуацию с прекращением трудовых отношений с директором лицея, отменившим занятия во время дождя и сильного гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В отделе образования пояснили, что срок истечения договора, подписанного с директором лицея Игорем Пашиным, истекает 4 июня 2018 года.

"В договоре указаны права и обязанности сторон, пункт о возможности продления договора отсутствует, - говорится в сообщении ведомства. - На общих основаниях Пашин имеет право подать заявку для участия в конкурсе на занятие должности руководителя государственного учреждения среднего образования.  До момента назначения директора учреждения Игорь Пашин назначается временно исполняющим обязанности директора и продолжает в полном объеме исполнять должностные обязанности".

Также подчеркивается, что при "участии в конкурсе Игорь Пашин при наличии положительных результатов работы имеет приоритетное право на повторное занятие должности".

Напомним, 25 мая стало известно о том, что отдел образования Темиртау отказался продлевать трудовой договор с директором лицея, отменившим занятия в непогоду в декабре прошлого года. За это Пашин получил строгий выговор, но его отменили по решению суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети