15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Отменить условный срок по нескольким статьям УК могут в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отменить условный срок по нескольким статьям УК могут в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре сообщили, что за тяжкий и средний вред здоровью хотят отменить условный срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре сообщили, что за тяжкий и средний вред здоровью хотят отменить условный срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом стало известно на заседании координационного совета в Генеральной прокуратуре.

"Сейчас депутаты Мажилиса прорабатывают новые поправки. Речь идет об исключении из статей 106 и 107 УК по среднему и тяжкому вреду здоровью такого вида наказания, как "ограничение свободы". Останется только лишение", - сказал начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Марат Абишев.

Также Генеральная прокуратура считает возможным ввести усиленную ответственность в отношении тех, кто систематически избивает своих близких.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.68  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 8
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети