"Отправь 5 тысяч, чтобы не платить штраф" - фото записки прокомментировали в полиции

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отправь 5 тысяч, чтобы не платить штраф" - фото записки прокомментировали в полиции Фото: instagram.com/100baksoff

В Сети распространяют фотографию с запиской, которую казахстанцу подложили на лобовое стекло автомобиля. В записке неизвестный угрожает владельцу авто передать фотографию его нарушения ПДД в полицию, передает Tengrinews.kz.


В Сети распространяют фотографию с запиской, которую казахстанцу подложили на лобовое стекло автомобиля. В записке неизвестный угрожает владельцу авто передать фотографию его нарушения ПДД в полицию, передает Tengrinews.kz.

Автор записки оставил номер своего счета на Qiwi и потребовал от владельца авто 5000 тенге.

"Вы нарушили правила по статье 597, часть 2. Факт зафиксирован на фото с номером вашего автомобиля. (...) Если сумма не поступит, отправим фото в Комитет административной полиции и вам придет штраф 24 050 тенге", - говорится в записке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????????ДружнаяИнстаСемьяАлматы (@100baksoff)

Пресс-секретарь Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Ирина Лукьянина прокомментировала появление такой записки.

"Если вы столкнулись с подобного рода незаконными действиями, необходимо обращаться в органы внутренних дел", - написала она в Facebook.

Напомним, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов ранее сообщал, что казахстанцев, возможно, будут поощрять деньгами за фотографии и видеозаписи правонарушений. Планируется, что отправитель будет получать 40 процентов от выплаченного нарушителем штрафа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети