Отравление горняков в Костанайской области: Взяты пробы

Отравление горняков в Костанайской области: Взяты пробы Фото ©Tengrinews.kz

25 горняков отравились в Лисаковске. В настоящее время выясняется причина отравления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 горняков отравились в Лисаковске. В настоящее время выясняется причина отравления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"25 сотрудников Красногорского бокситового рудника Краснооктябрьского бокситового рудоуправления  – АО "Алюминий Казахстана"(КБРУ) доставлены в больницу Лисаковска с подозрением на пищевое отравление. В КБРУ были незамедлительно направлены специалисты управления охраны общественного здоровья, которые отобрали соответствующие пробы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что руководство и специалисты службы охраны труда Краснооктябрьского бокситового рудоуправления следят за ситуацией и выполняют рекомендации специалистов УООЗ.

Ранее сообщалось, что во всех столовых компании из меню исключены мясо птицы, куриные яйца. Запрещено употребление сырой воды. Сотрудники рудника обеспечены бутилированной и кипяченой водой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау -2
Актобе -12
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -12
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети