Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 14:07

Отремонтировать дороги во всех районных центрах за три года поручил аким Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на отчетной встрече с населением проинформировал о развитии дорожной инфраструктуры.


Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на отчетной встрече с населением проинформировал о развитии дорожной инфраструктуры.

В регионе проводится целенаправленная работа по поддержанию в должном состоянии транспортных коммуникаций, сообщает управление внутренней политики. На решение этих задач ориентировано внимание местной власти.

В прошлом году в области проведена немалая работа по улучшению дорожно-транспортной сети. Обновлено более 400 километров дорог местного значения и улично-транспортной сети, из них порядка 190 километров - в сельской местности.

По словам руководителя региона, намечены конкретные задачи по данному направлению и в этом году. Планируется ремонт и реконструкция порядка 440 километров дорог областного значения. В этом году завершится реконструкция подъездной дороги к Кокшетау и продолжится строительство дороги юго-западного обхода к столице.

"В течение трех лет планируем отремонтировать дороги во всех районных центрах. В этом году ремонтом будут охвачены 6 райцентров. Ремонт внутрипоселковых дорог коснется практически всех регионов области", - отметил Ермек Маржикпаев.

В нынешнем году уделено внимание развитию села Красный Яр. В рамках программы "Ауыл – ел бесігі" будет проведен ремонт более 30 километров уличных дорог, из них 25 улиц и дорог жилого массива Нурлы Кош.

В области ведется работа по подготовке областного центра к Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Это строительство дороги вдоль берега озера Копа и строительство моста, реконструкция дороги на перекрестках улиц Назарбаева – Жунусова и Назарбаева – Абая, средний ремонт дороги между микрорайоном Васильковский и микрорайоном Центральный.

В целом протяженность автомобильных дорог местного значения составляет 5 626 километров, в том числе областного значения – 2 661 километр, районного – 2 965 километров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети