Отсрочку по налогам предоставят МСБ в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отсрочку по налогам предоставят МСБ в Казахстане

Отсрочку по налогам предоставят МСБ в Казахстане в связи с ЧП, объявленным из-за коронавируса. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отсрочку по налогам предоставят МСБ в Казахстане в связи с ЧП, объявленным из-за коронавируса. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Так, считаю необходимым предоставить МСБ отсрочку по уплате всех видов налогов и других обязательных платежей сроком на 3 месяца, без начисления штрафов и пени", - заявил Токаев.

Также Президент поручил выплатить казахстанцам пособия на время ЧП, объявленного в стране из-за коронавируса. Лишившимся доходов в связи с введением карантина из-за Covid-19 ежемесячно будут выплачивать сумму в размере одного МЗП (42 500 тенге).

Кроме того, на время ЧП в Казахстане врачи и полицейские, работающие из-за коронавируса в усиленном режиме, получат премии в размере одного должностного оклада.

Напомним, что в Казахстане в связи с пандемией коронавируса объявлен режим ЧП. Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин. По последним данным, Covid-19 выявлен у 61 казахстанца. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети