Отца Шерзата Болата арестовали на 15 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отца Шерзата Болата арестовали на 15 суток Кадр из видео

Енбекшиказахский районный суд арестовал отца погибшего в Талгаре Шерзата Болата на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Алматинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Енбекшиказахский районный суд арестовал отца погибшего в Талгаре Шерзата Болата на 15 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на суд Алматинской области.

"За совершение мелкого хулиганства (часть 1 статьи 434 КоАП), выраженного в нецензурной брани в общественном месте, оскорбительном приставании к сотрудникам правоохранительных органов, а также действиях, демонстрирующих неуважение к окружающим, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан, и создании препятствий для движения транспортных средств, гражданин К. Нурымов привлечен к 15 суткам административного ареста", - говорится в сообщении.

Кроме того, в порядке административного производства гражданка С. Нурумова (сестра Нурымова - прим.) за совершение мелкого хулиганства (часть 1 статьи 434 КоАП) привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 МРП.

За нарушение законодательства о порядке организации и проведения мирных собраний (часть 8 статьи 488 КоАП), совершенное лицом без гражданства, гражданка Б. Реймова (двоюродная сестра Нурымова - прим.) арестована в административном порядке на 15 суток с последующим выдворением за пределы Казахстана.

Напомним, ранее в пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили о задержании отца убитого в Талгаре Шерзата Болата. По информации полиции, 10 декабря в 15:30 в селе Азат во время проведения похоронной процессии произошел инцидент, "угрожавший общественному порядку и безопасности окружающих, в том числе несовершеннолетних детей".

"Гражданин Н., проигнорировав разъяснения прокурора о соблюдении законности, начал вести себя крайне агрессивно, высказывал угрозы в адрес окружающих, угрожал совершением суицида, а также напал на сотрудника полиции с ножом. Его поведение носило неадекватный характер и представляло угрозу как для него самого, так и для окружающих.

По просьбе родственников и адвокатов гражданина Н., обеспокоенных его состоянием, в целях предотвращения причинения вреда его жизни и жизни окружающих сотрудники полиции приняли меры для его задержания", - сообщили в ведомстве.

Напомним, череда страшных событий в семье Каржаубая Нурымова началась в ночь на 4 октября, когда на его глазах толпа парней жестоко убила его 16-летнего сына Шерзата Болата.

По подозрению в преступлении были задержаны и взяты под стражу 11 человек. Расследование убийства взял на контроль министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов. В Талгар была направлена группа из МВД.

Убийство Шерзата Болата: стали известны ключевые подробности

Через несколько дней в ночь на 12 октября в селе Азат был совершен поджог дома семьи Шерзата Болата. Генпрокуратура пообещала найти виновных в поджоге дома, но до настоящего момента виновные так и не найдены.

9 декабря найдено тело дяди Шерзата Болата. По предварительной информации, мужчина покончил с собой, оставив перед этим предсмертную записку.

Убийство в Талгаре: полиция ответила на вопрос о причастности банды “Хуторские“

Читайте также: Опубликованы предварительные данные о смерти дяди Шерзата Болата

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети