“Ответственность только на родителях“ - Минпросвещения о гибели пятерых детей в Житикаре

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

За несчастные случаи с детьми несут ответственность их родители. Такое мнение высказала председатель Комитета по охране прав детей Министерства просвещения Насымжан Оспанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За несчастные случаи с детьми несут ответственность их родители. Такое мнение высказала председатель Комитета по охране прав детей Министерства просвещения Насымжан Оспанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса глава комитета заявила, что трагедии с участием детей происходят из-за хладнокровности некоторых родителей.

"К сожалению, из-за того, что родители могут хладнокровно оставить детей, маленьких детей без сопровождения, без внимания, хладнокровно уйти из дома, вот такая беда происходит с нашими детьми. (...) Говоря конкретно об этой семье, в которой погибли пятеро малышей, то здесь ответственность только на родителях", - заявила Насымжан Оспанова.

Напомним: в пятницу, 11 октября, пятеро оставшихся без присмотра детей погибли в результате пожара и обрушения крыши дома в Житикаре Костанайской области. Старший ребенок 2011 года рождения не пострадал. Генеральный прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела.

Читайте также: Пожар в Житикаре: появилось видео с места трагедии

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -20
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -7
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети