15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Овец-гигантов выращивают казахстанские селекционеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Овец-гигантов выращивают казахстанские селекционеры Фото с сайта agroinfo.com

Селекционеры из Атырау выращивают овец и баранов, способных в весовой категории поспорить с молодыми коровами, сообщает 24.kz


Селекционеры из Атырау выращивают овец и баранов, способных в весовой категории поспорить с молодыми коровами, сообщает 24.kz

По данным телеканала, вес этих овец знаменитой едильбаевской породы варьируется от 100 до 150 килограммов. С каждого животного можно получить до трех килограммов шерсти. Как отмечается, каждая процедура взвешивания в атырауских фермерских хозяйствах происходит с большим трудом. Чтобы взвесить одну овцу, необходимы усилия сразу троих мужчин.

Овцы этой породы могут круглый год самостоятельно добывать корм в степи. Они одинаково хорошо переносят как аномальную жару, так и 40-градусные морозы. Эти факторы значительно облегчают их содержание. Также подчеркивается, что кроме селекционных достижений, разведение едильбаевских овец - это еще и очень прибыльный бизнес.

Как отмечает телеканал, на сегодняшний день эта мясная порода пользуется большим спросом не только в регионе, но и далеко за его пределами. Так, за покупкой овец-гигантов в Казахстан приезжают из соседних регионов России и даже с Кавказа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -25
П
Павлодар -18
Петропавловск -22
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети