"Охота на зайцев" в автобусах Алматы: более 90 человек забрали в РУВД

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Охота на зайцев" в автобусах Алматы: более 90 человек забрали в РУВД

За три дня в Алматы поймали более 90 безбилетных пассажиров, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За три дня в Алматы поймали более 90 безбилетных пассажиров, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил директор ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев, с 1 по 4 июля этого года был проведен мониторинг по проспекту Абая и улице Тимирязева.

При проверке контролерами были выявлены нарушения со стороны водительского состава по сбору денежных средств - 306 рапортов. Также 92 безбилетных пассажира были доставлены в РУВД/РОП для принятия мер по статье 622 пункт 2 (с 1 по 3 июля).

Отмечается, что основной работой было изъятие проездных билетов у пассажиров с 26 июня по 4 июля. Было изъято 40 просроченных проездных билетов (в том числе студенческие). "В настоящее время нами продолжается профилактическая работа по выявлению сбора денежных средств с пассажиров общественного транспорта, и при выявлении нарушений в работе водителя сотрудниками КРС составляется рапорт установленного образца, который передается в транспортные предприятия для принятия дисциплинарных мер", говорится в сообщении автопарка.

Видео директора автопарка

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети