15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Озвучена возможная причина падежа жеребят в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучена возможная причина падежа жеребят в Костанайской области Скрин видео

Одну из причин гибели жеребят в Костанайской области озвучил заместитель руководителя управления ветеринарии акимата региона Марат Кузенбаев, передает alau.kz.


Одну из причин гибели жеребят в Костанайской области озвучил заместитель руководителя управления ветеринарии акимата региона Марат Кузенбаев, передает alau.kz.

По его словам, на место выезжал руководитель управления. На данный момент ситуация стабильная, она нормализовалась.

"Самопроизвольных выкидышей у лошадей больше не было. Речь не идет о массовой гибели. Эти все факты происходили по одному, по два, начиная с декабря 2016 года. Одна из причин - погодные условия. В Амангельдинском районе в этот раз была суровая осень, быстро замерзли водоемы. Плюс ко всему из-за этого у животных снизился иммунитет", - сообщил Марат Кузенбаев.

Исследования все же проводят в лаборатории. Результаты возможно будут известны к концу недели.

Напомним, жители Амангельдинского района сообщили, что у них гибнут только что родившиеся жеребята.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -8
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети