РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Озвучены детали ухода главы КУИС с поста

Озвучены детали ухода главы КУИС с поста Дархан Канатбеков. Кадр из видео 24.kz

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал уход председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Дархана Канатбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал уход председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Дархана Канатбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это его собственное решение. Он сам обратился с рапортом. Никакой отрицательной характеристики не было, никакого служебного расследования не проводилось перед этим, никаких проверочных мероприятий в отношении него не проводилось. Но вы только что правильно назвали череду событий в пенитенциарной системе, каждый руководитель вправе оценить свои возможности. Может он изменить ситуацию и сам определить, как он должен реагировать на нее. Человек достаточно ответственный поступок (совершил), чтобы обратиться с рапортом об освобождении", - сказал Калайчиди.

Дархан Канатбеков покинул пост председателя Комитета уголовно-исполнительной системы спустя шесть месяцев после назначения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети