Памятник Абаю открыли в Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Памятник Абаю открыли в Казани Фото: t.me/madenietaqparat

Бюст казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева открыли в Татарстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства культуры и информации Казахстана.


Бюст казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева открыли в Татарстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства культуры и информации Казахстана.

Новый памятник Абаю открыли в Казани. Церемония открытия бюста великого казахского поэта и философа прошла в рамках рабочего визита Президента Казахстана в Казань для участия в XVI Саммите глав государств БРИКС.

Памятник выдающемуся мыслителю установлен в Казани на пересечении улиц Назарбаева и Качалова. Автор бюста - скульптор, член Союза художников Республики Казахстан Нурбол Калиев.

Бюст Абая Кунанбаева установлен рядом с памятником Тайказа, бронзовой копией казана, который стоит в мечети Ахмеда Ясави в Туркестане. В сквере недавно обновили дорожки, установили новые скамейки и освещение.

Отметим, 23-24 октября в Казани проходит саммит БРИКС. Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента России Владимира Путина прибыл с рабочим визитом в Казань для участия в XVI Саммите глав государств БРИКС.

Президент Казахстана проведет ряд двусторонних встреч, а также выступит на пленарном заседании БРИКС в формате "аутрич"/"БРИКС+".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети