Папа Римский не приедет на Съезд религиозных лидеров в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский не приедет на Съезд религиозных лидеров в Астане Франциск (Папа Римский). Фото с сайта cotidianul.ro

Папа Римский Франциск I не приедет на Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который на следующей неделе состоится в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра культуры и спорта РК Марата Азильханова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский Франциск I не приедет на Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который на следующей неделе состоится в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра культуры и спорта РК Марата Азильханова.

"На пятый съезд приезжает президент папского совета по межрелигиозному диалогу, кардинал Жан-Луи Торан - это фактически второе лицо после Франциска I. Для нас это очень высокое представительство. Приезд Папы Римского не ожидается", - сказал на брифинге в СЦК Азильханов.

Вместе с тем председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Икрам Адырбеков отметил, что двусторонние отношения между Казахстаном и Ватиканом являются очень конструктивными, основанными на доверии и взаимопонимании.

"На недавней встрече с казахстанской делегацией генеральный секретарь святого престола заявил, что Ватикан высоко оценивает вклад Казахстана, его лидера в развитие межконфессионального согласия через идею созыва Съезда мировых и традиционных религий, поэтому они с первых же дней активно участвуют в работе Съезда", - подчеркнул сенатор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 4
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -3
Кокшетау -12
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети