Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 11:09

Параметры по бюджету еще не готовы - Досаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ortcom.kz Фото с сайта ortcom.kz

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев заявил, что параметры бюджета на предстоящие три года еще не утверждены, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев заявил, что параметры бюджета на предстоящие три года еще не утверждены, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Парламента, отвечая на вопросы журналистов о том, пересмотрены ли некоторые параметры республиканского бюджета на следующие три года, Досаев пояснил: "Пока нечего говорить. Нет еще параметров, еще не готовы. Скоро".

Журналисты напомнили, что накануне министр финансов Бахыт Султанов заявил, что в следующий понедельник станет известно, какой курс будет заложен в бюджете. "Я не знаю, кто сказал это", - ответил Досаев.

"Вы закрылись - и правительство, и Парламент. Люди в панике, они не понимают, что делать", - отметили журналисты. 

"Панику, я думаю, создаете вы, которые говорите относительно того, что мы считаем и так далее. Мы сказали, что когда соответствующие расчеты закончатся, обсуждение с Национальным банком идет, процесс будет публичный, прозрачный. Доложимся. Поэтому работа еще продолжается. Параметры говорить рано еще. Мы уложимся до 1 декабря по закону", - ответил министр национальной экономики.

6 ноября этого года стало известно, что республиканский бюджет на три года не могут утвердить из-за нестабильного курса тенге. "В этом году положение не такое, как обычно. Второй год мы вынуждены очень осторожно, не торопясь, подходить к рассмотрению каждого тенге. Особенно в этот раз по срокам, видите, дотянули. Это неспроста. Ситуация меняется каждый день, каждый час, прогнозы снова пересматриваются. (...) Ситуация очень тревожная. И, самое главное, нас настораживает корректировка курса тенге и уровень инфляции. По этим двум вопросам у нас который день дебаты идут, я думаю, еще субботу-воскресенье придется пересчитывать", - говорила тогда вице-министр финансов Лена Кармазина.

Позже депутаты заявили, что бюджет на предстоящие три года будет принят в срок, до 1 декабря этого года. Какой курс будет заложен в бюджет на предстоящие три года, неизвестно до сих пор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети