За паркующихся на территориях школ водителей возьмется полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

За паркующихся на территориях школ водителей возьмется полиция Алматы Иллюстративное фото: trafaretkin.ru

В Алматы с 6 по 16 февраля 2018 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Школа". Об этом сообщили в МПС ДВД города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы с 6 по 16 февраля 2018 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Школа". Об этом сообщили в МПС ДВД города, передает Tengrinews.kz.

Полицейские в числе прочего поставили себе цель пресечь нарушения правил дорожного движения при парковке автотранспорта на территориях школ.

Проводится профилактика подростковой преступности, предупреждение правонарушений среди учащихся и в отношении них, выявление правонарушений на прилегающих к учебным заведениям территориях (распитие алкогольных напитков, потребление табачных изделий, нарушение правил выгула собак и других).

"Пройдут тематические лекции-беседы, встречи с родителями, на которых особое внимание будет уделено разъяснению прав и обязанностей учащихся, привитию норм безопасного поведения в общественных местах, их ответственности за совершение правонарушений, а также повышению ответственности родителей за воспитание детей", - информировала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности и предупреждения правонарушений в отношении детей в ночное время, запланированы рейды по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей.

Для эффективного и результативного проведения мероприятия привлечены органы образования, родительские комитеты, педагогические коллективы, члены молодежного крыла "Жас Отан" НДП "Нур Отан" и заинтересованные службы ДВД.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети