Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 18:24

За паркующихся на территориях школ водителей возьмется полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: trafaretkin.ru Иллюстративное фото: trafaretkin.ru

В Алматы с 6 по 16 февраля 2018 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Школа". Об этом сообщили в МПС ДВД города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы с 6 по 16 февраля 2018 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Школа". Об этом сообщили в МПС ДВД города, передает Tengrinews.kz.

Полицейские в числе прочего поставили себе цель пресечь нарушения правил дорожного движения при парковке автотранспорта на территориях школ.

Проводится профилактика подростковой преступности, предупреждение правонарушений среди учащихся и в отношении них, выявление правонарушений на прилегающих к учебным заведениям территориях (распитие алкогольных напитков, потребление табачных изделий, нарушение правил выгула собак и других).

"Пройдут тематические лекции-беседы, встречи с родителями, на которых особое внимание будет уделено разъяснению прав и обязанностей учащихся, привитию норм безопасного поведения в общественных местах, их ответственности за совершение правонарушений, а также повышению ответственности родителей за воспитание детей", - информировала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности и предупреждения правонарушений в отношении детей в ночное время, запланированы рейды по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей.

Для эффективного и результативного проведения мероприятия привлечены органы образования, родительские комитеты, педагогические коллективы, члены молодежного крыла "Жас Отан" НДП "Нур Отан" и заинтересованные службы ДВД.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети