Парламентарий из Южной Кореи был очарован красотой Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламентарий из Южной Кореи был очарован красотой Алматы фото пресс-службы акима Алматы

В рамках официального визита в Казахстан парламентарии Республики Корея во главе с председателем Национальной ассамблеи страны Чон Сэ Гюном посетили Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу акима. Южнокорейская делегация ознакомилась с туристическим потенциалом мегаполиса, а также посетила музей города и государственный республиканский корейский театр.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках официального визита в Казахстан парламентарии Республики Корея во главе с председателем Национальной ассамблеи страны Чон Сэ Гюном посетили Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу акима. Южнокорейская делегация ознакомилась с туристическим потенциалом мегаполиса, а также посетила музей города и государственный республиканский корейский театр.

В ходе встречи с главой Национальной ассамблеи Республики Корея Бауыржан Байбек отметил, что между странами сложились теплые взаимоотношения, динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество. Кроме того, сегодня в городе проживает треть всех этнических корейцев Казахстана.

Председатель Национальной ассамблеи Республики Корея Чон Сэ Гюн рассказал, что был очарован красотой и дружелюбием Алматы.

"Мне предстоит поездка в прекрасную столицу - Астану - центр политической жизни Центральной Азии. Вместе с тем я всегда хотел побывать в Алматы, славящемся своими традициями, уютом и горами. Теперь в моем личном списке Алматы всегда будет входить топ самых красивых городов в мире. Кроме того, в вашем городе созданы отличные условия для занятий зимними видами спорта. Об этом свидетельствует активное участие казахстанских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, где наши болельщики искренне болели за Дениса Тена", - сказал Чон Сэ Гюн.

Стоит отметить, что сегодня Республика Корея входит в число 12 крупнейших торговых партнеров Казахстана. В городе Алматы действуют 290 предприятий с участием южнокорейского капитала в сферах торговли, строительства, недвижимости и телекоммуникаций. За 2017 год товарооборот между странами составил порядка 1,7 миллиарда долларов. В свою очередь, товарооборот с Алматы увеличился на 16,7 процента, составив 163,1 миллиона долларов, говорится в сообщении акимата Алматы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети