Пассажир с коронавирусом хотел вылететь в Нур-Султан из ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажир с коронавирусом хотел вылететь в Нур-Султан из ВКО Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Главный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал случай недопуска пассажира с положительным результатом на COVID-19 на борт самолета в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал случай недопуска пассажира с положительным результатом на COVID-19 на борт самолета в Усть-Каменогорске, передает Tengrinews.kz.

Накануне в ходе регистрации на авиарейс Усть-Каменогорск - Нур-Султан пассажиру было отказано в посадке на борт самолета. Он предоставил справку, в которой говорилось, что его анализы еще находятся в работе.

"Эпидемиологом незамедлительно была запрошена информация из лаборатории о результате ПЦР-теста данного пассажира. Получены сведения о заражении коронавирусной инфекцией пассажира, которого не допустили на авиарейс", - сообщил Байгабулов.

На борту самолета находилось 64 пассажира, в том числе 57 взрослых со справками о ПЦР и семеро детей до 5 лет.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -29
Актау -4
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -12
Кызылорда -35
П
Павлодар -22
Петропавловск -33
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети