Пассажиры "Эйр Астаны" более 15 часов не могли вылететь в Алматы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Пассажиры одного из рейсов "Эйр Астаны" более 15 часов не могли вылететь из Нур-Султана в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Пассажиры одного из рейсов "Эйр Астаны" более 15 часов не могли вылететь из Нур-Султана в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели портала прислали на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 видео о том, как пассажиры рейса KC 992 высказывают свое недовольство сотрудникам авиакомпании. Рейс должен был вылететь в Алматы 16 января в 21:30. Однако пассажиры ожидали посадки на борт более 15 часов.

"Кто вчера не улетел, отправляйте их сначала, а потом уже тех, кто сегодня не вылетел!" - говорит одна из пассажирок на видео.

Представители авиакомпании попытались успокоить пассажиров. "Сейчас у нас полностью формируют экипаж, он будет новый. Поэтому нам нужно время, чтобы подготовить борт", - ответила сотрудница авиакомпании.

"Мы с четырех утра слышим одно и то же. Объясните нам ситуацию. Вы говорите, что из-за метеоусловий, но другие рейсы улетают. Как можно не подготовить за 17 часов экипаж? Нас здесь 100 человек", - возмущается другой пассажир.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что рейс задерживался по погодным условиям. "В настоящее время борт готовится к вылету", - сообщили в пресс-службе министерства.

По данным сайта столичного аэропорта, по состоянию на 14.40 посадка на рейс завершена.

"В связи с сильным снегопадом, плохой видимостью и невозможностью проведения противообледенительной обработки в аэропорту Нур-Султана рейс КС 992 по маршруту Нур-Султан - Алматы был задержан со вчерашнего дня с 21.30. Пассажирам данного рейса четыре раза предоставлялось питание. Борт со 177 пассажирами вылетел из Нур-Султана сегодня в 14.45. Часть пассажиров перебронировали на другие рейсы", - сообщили в авиакомпании "Эйр Астана".

Еще один задержанный рейс из Нур-Султана в Алматы готовится ко взлету. 

"Рейс KC 856 Нур-Султан-Алматы вылетает с минуты на минуту. В 15.25 вылетел задержанный рейс Fly Arystan из Нур-Султана в Москву"6 - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer