15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пассажиры жалуются - Антикор нашел нарушения в ж/д перевозках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиры жалуются - Антикор нашел нарушения в ж/д перевозках Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Антикоррупционная служба предложила улучшить систему железнодорожных пассажирских перевозок в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба предложила улучшить систему железнодорожных пассажирских перевозок в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На совещании в Министерстве транспорта обсудили ключевые проблемы: низкое качество вагонов, дефицит билетов и частые задержки поездов. Частные перевозчики, получая значительные субсидии от государства, часто не обеспечивают должного уровня услуг, что вызывает жалобы пассажиров.

"Это приводит к многочисленным жалобам пассажиров на санитарное и техническое состояние вагонов. Кроме того, отмечены проблемы с дефицитом билетов и регулярными задержками поездов, которые создают неудобства для граждан", - говорится в сообщении.

Антикор рекомендовал пересмотреть методику субсидирования, внедрить цифровые системы контроля, установить критерии оценки качества и ввести штрафы за нарушения. Также предложено увеличить долю новых вагонов и провести аудит транспортных компаний.

Напомним, ранее министр транспорта Марат Карабаев ответил на вопрос о том, вырастут ли цены на железнодорожные билеты в связи с предстоящими праздниками в Казахстане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети