Патрульные спасли лошадь, упавшую в канализацию в Конаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейские вытащили лошадь, провалившуюся в канализационный люк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские вытащили лошадь, провалившуюся в канализационный люк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео спасения лошади, провалившейся в небольшой канализационный люк. Он был заполнен водой, а из люка торчала только ее голова. Прибывшие на место полицейские на видео вытаскивают животное из дыры в помощью тросов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QONAEV | 72772 (@qonaev_qapshagay)

В пресс-службе полиции Конаева сообщили, что лошадь увидели полицейские Ернар Умаров и Айбек Турсынов из экипажа "Беркут-253" при патрулировании частного сектора. Оценив вес и размер лошади, они вызвали на подмогу ближайший наряд в составе Дархана Есимханова и Серика Ордабаева. Благодаря слаженной работе патрульных, лошадь удалось аккуратно извлечь из ловушки. Все работы были выполнены с максимальной осторожностью, чтобы не причинить животному вред.

Лошадь осталась невредима и ее передали благодарному хозяину.

"Мы находимся на службе не только для охраны порядка, но и для помощи всем, кто в этом нуждается. В такие моменты понимаешь, что наша работа - это не только защита людей, но и помощь тем, кто не может защитить себя сам самостоятельно", - отметил патрульный Ернар Умаров.

В полиции отметили, что спасенная лошадь стала символом того, что сила, мужество и доброта могут прийти на помощь в самый нужный момент.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети