Пациентка скончалась в поликлинике Атырау после укола в процедурном кабинете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациентка скончалась в поликлинике Атырау после укола в процедурном кабинете © ktk.kz

В Атырау 51-летняя женщина скончалась в поликлинике после укола в процедурном кабинете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау 51-летняя женщина скончалась в поликлинике после укола в процедурном кабинете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ЧП произошло в первой поликлинике в микрорайоне Авангард. Пациентка получила назначение от врача-сурдолога и пришла с ним к медсестрам. В учреждении говорят: противопоказаний у нее не было, женщина никогда не состояла на учете и лишь в последнее время стала жаловаться на снижение слуха.

По предварительным данным, у пациентки случился анафилактический шок. Это резкая аллергическая реакция на введенный препарат. Врачи говорят, что все произошло буквально на глазах, а реанимировать женщину не смогли.

"На тот момент жалоб, головокружения не было, но через пять минут она упала и потеряла сознание. В этот момент пригласили врача, которая оказала первую реанимационную помощь, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, ввели адреналин, преднизолон. И подъехала скорая помощь, сразу они вызвали. Но результаты были без эффекта, женщину мы потеряли", - рассказала врач-эксперт поликлиники Дина Камелова.

Действия медиков теперь оценят в Комитете по контролю за медицинской и фармацевтической деятельностью.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети