Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2019 04:14

В Павлодаре начали отбирать автомобили у неплательщиков алиментов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/bbakauov © instagram/bbakauov

Аким Павлодарской области Булат Бакауов на своей странице в Instagram рассказал о первых результатах работы по выявлению злостных неплательщиков алиментов.


Аким Павлодарской области Булат Бакауов на своей странице в Instagram рассказал о первых результатах работы по выявлению злостных неплательщиков алиментов.

"По данным региональной палаты частных судебных исполнителей, на этой неделе автомобили четырех алиментщиков водворили на штрафную стоянку. Один из должников сразу же погасил всю имеющуюся задолженность в сумме 520 тысяч тенге. Еще одну машину сняли с ареста, потому как неплательщик переписал ее на бывшую супругу в счет алиментов. Еще два автомобиля после оценки будут проданы, а вырученные от этого деньги пойдут на погашение задолженности", - написал глава региона.


© instagram/bbakauov

Взяться за злостных неплательщиков алиментов Булат Бакауов пообещал неделю назад во время совещания по проблемным вопросам многодетных матерей, сообщает Рavlodarnews.kz.

Тогда глава региона отметил, что власти намерены требовать от работодателей области, чтобы алиментщики получали только "белую" зарплату. Кроме того, он поручил усилить работу судоисполнителей, чтобы никто не смог уклониться от обязанностей перед своими детьми, а также привлечь к профилактической работе священнослужителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети