В Павлодаре нашли живодера, позировавшего на шокирующих фото

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре нашли живодера, позировавшего на шокирующих фото © instagram.com/vpavlodare

Мертвая птица, "украсившая" авто в Павлодаре, оказалась краснокнижным серым журавлем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на госучреждение по охране лесов и животного мира Павлодарской области.


Мертвая птица, "украсившая" авто в Павлодаре, оказалась краснокнижным серым журавлем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на госучреждение по охране лесов и животного мира Павлодарской области.

"Это серый журавль, который занесен в Красную книгу Казахстана. Охота на этих птиц запрещена. Мы выяснили, что автомобиль принадлежит жителю Аксу, 1981 года рождения. По данному факту обратились в Аксуский отдел внутренних дел для привлечения мужчины к уголовной ответственности по статье "Жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель", - сообщил руководитель госучреждения по охране лесов и животного мира Павлодарской области Аждар Жусупов.

Санкция данной статьи предусматривает штраф до 200 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, а также привлечение к общественным работам до 180 часов или арест на срок до 60 суток.

"Наши инспектора пытались самостоятельно найти этого человека, взять с него объяснительную. Дважды приезжали к нему домой, но двери никто не открыл. В полиции наше обращение зарегистрировали. Мы выступаем потерпевшей стороной, так как инцидент произошел на территории поймы Иртыша. Считаем, что мужчина должен понести соответствующее наказание и возместить ущерб, причиненный природе", - отметил Жусупов.

По данным госучреждения, предполагаемый живодер - инвалид-колясочник, ранее судим за мошенничество.

Напомним, шокирующие фотографии, запечатлевшие издевательство над пернатым, появились в социальной сети Instagram в группе vpavlodare. На одном из фото мужчина позирует, сидя в авто. В одной руке он сжимает горло птицы, второй - держит ее за развернутое крыло. На другом фото мужчина запечатлен сидящим спиной вперед в инвалидном кресле с наброшенными на плечи крыльями убитой птицы. 


© instagram.com/vpavlodare

Больше всего пользователей соцсетей возмутил фотокадр, на котором голова мертвой птицы привязана к капоту иномарки. В госучреждении по охране лесов и животного мира Павлодарской области действия мужчины назвали жестокими и пообещали найти мучителя птицы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети